Чего стоит ждать от сотрудничества с риелтором?

Стоимость услуг риелтора в Москве при покупке квартиры, или её продаже достаточно высока. Попытаемся разобрать причину этого.

С чего начинается работа?

Если у вас есть квартира, или частный дом, и вы решили продать свою недвижимость, придется столкнуться с трудностями при оформлении сделок. Если вы воспользуетесь помощью профессионального риелтора вам удастся сэкономить деньги, время и конечно, нервы.

Квалифицированный агент по недвижимости обладает достаточным знанием, опытом и интуицией, чтобы успешно произвести продажу вашей недвижимости. Хороший специалист всегда составляет маркетинговый план исходя из особенностей рынка. Это помогает продать ему вашу квартиру по максимально возможной цене.

Профессиональный риелтор Андрей Кузьмин сможет осуществить беспристрастную оценку вашего дома или квартиры. Благодаря многолетнему опыту и доступу к последней информации на рынке недвижимости, специалист сможет назвать оптимальную стоимость вашей недвижимости и спрогнозировать дальнейшие действия. Андрей Кузьмин предоставляет широкий спектр услуг по всей Москве и Московской области.

Что определяет высокую стоимость риелтора в Москве?

Риелтор для успешных продаж будет использовать базу данных MLS, куда будут внесены все параметры недвижимости. Вместе с этим, агент так же обязан организовать дополнительные маркетинговые мероприятия. Это поможет привлечь максимальное внимание потенциальных покупателей. К числу таких мероприятий относятся:

  • профессиональная внутренняя и наружная фотосъемка вашей недвижимости;
  • разработка и изготовление печатной рекламы;
  • распространение и рассылка информации о вашем предложении в региональном масштабе;
  • взаимодействие с другими агентствами недвижимости и риелторами для увеличения охвата аудитории;
  • установка указателей и табличек на газонах;
  • публикация объявлений в печатных изданиях;
  • осуществление целевых звонков потенциальным покупателям.

Исходя из вышеперечисленного, нетрудно догадаться насколько это объёмная работа. Именно поэтому, стоимость риелтора в Москве оценивается столь высоко.

Главные таланты риелторов

Сколько стоят услуги риелторов при продаже квартиры или дома? Однозначно дорого, но стоит учитывать тот объем работы, который проделывает каждый агент. Когда интерес к вашему предложению возрастает, специалист берёт весь удар на себя. Именно он отвечает на все звонки потенциальных покупателей, согласовывает показы недвижимости исходя из ваших интересов.

Опытный агент по недвижимости правильно расставлять акценты, выделяя все преимущества. Проведение грамотный презентации является гарантом для заключения успешной сделки. Помимо этого, профессиональный риелтор обладает навыками ведения как телефонных, так и личных переговоров.

Ввиду всего этого, высокая стоимость работы риелтора по продаже дома кажется несущественной. Польза, которую принесет сотрудничество с опытным агентом, исчисляется в нескольких миллионах. Наняв профессионального риелтора, вам не придется заботиться об огромном количестве различных нюансов.

Стоимость работы риелтора по продаже квартиры напрямую зависит от ваших первоначальных запросов, типа недвижимости и объёмы работы. Помните, что скупой платит дважды. Не стоит экономить в вопросах, которые касаются вашего имущества.