Как найти хорошего частного риелтора?

Для многих собственников словосочетание «риелтор г. Москва» ничего не значит. Все агенты для таких людей на одно лицо. Давайте разберёмся так ли это?

Большое агентство не гарант успеха

От услуг риелтора зависит насколько успешной, будет сделка купли-продажи недвижимости. Агент занимается полным юридическим сопровождением сделки и всеми финансовыми расчётами. Для этого ему необходимы соответствующие навыки, и естественно, что стоимость его услуг будет дорого оцениваться. Многие собственники, пытаясь, сэкономить начинают сотрудничать с агентствами, которые имеют сомнительную репутацию, или нанимают неопытных риелторов. В лучшем случае, это самодеятельность закончится потерей времени, в худшем случае — собственник станет жертвой мошеннических схем.

В интернете по запросу «риелтор г. Москва» система выдается большое количество рекламных предложений различных агентств. Стоит отметить, что громкая реклама не всегда является гарантом качественного обслуживания. Даже в самых успешных и больших риелторских агентствах, к вам могут прикрепить начинающего агента. Весь процесс продажи растянется, потому что «неоперившийся» специалист каждый свой шаг будет согласовывать с вышестоящим начальством. В этом случае самым действенным является сотрудничество с частным риелтором.

Частные риелторы — Москва и Московская область

Итак, мы ищем специалиста по запросу «частный риелтор г. Москва». На что стоит обратить внимание? В первую очередь, если вы ищете специалиста в интернете, детально изучите официальный сайт специалиста. У успешного риелтора на ресурсе будет представлена вся необходимая информация, касательно его опыта, квалификации и навыков, с сопровождением подтверждающих документов.

Если вы уже выбрали специалиста, то вам назначается встреча в офисе. Обратите внимание и детально изучите рабочее пространство агента. Оно не должно походить на снятое на один день помещение. Никто не говорит о необходимости расписных потолков и вензелей, однако рабочий офис риелтор должен вселять ощущение безопасности и солидности. Однако, наличие чрезмерной рекламы и вычурных деталей интерьера не является гарантом надёжности.

Последующий этап — это переговоры. Не стесняйтесь быть дотошными, от профессионализма риелтора зависит судьба вашей недвижимости. В таком вопросе нет места скромности и стыду, смело проведите интервьюирование претендента. Задайте вопросы касательно образования, опыта и знания различных мошеннических схем. Если вас что-то смутило, не стесняйтесь уходить. На столичном рынке посредников сосредоточено огромное количество прекрасных специалистов, вам есть из чего выбирать.

Если вы хотите нанять профессионального риелтора, который окажет вам всестороннюю поддержку, воспользуйтесь услугами Андрея Кузьмина. Он является опытным и квалифицированным специалистом, который предлагает широкий спектр услуг по всей Москве.