Как не стать жертвой мошенников — советы специалистов

Современный рынок недвижимости буквально кишит мошенниками, поэтому услуги частного риелтора в Москве очень востребованы. Опытный агент гарант защищённости.

Как работают мошенники?

Рынок вторичной недвижимости считается одним из самых дорогих и прибыльных. Каждый день появляется сотни новых предложений, и заключается ещё больше сделок. Немудрено, что мошенникам тут, как медом помазано. Существует тысячи отработанных со временем схем, благодаря которым мошенникам удаётся «разводить» неподготовленных собственников.

Обман — это тонкое искусство, требующее таланта и особых навыков. Некоторые, не особо сноровистые товарищи «палят контору» на первых минутах общения. Раскусить таких достаточно легко даже по внешнему виду, ведь зачастую они не уверены в себе. Их выдаёт нервозность мимики, потерянность в диалоге и другое. Но существует и такая каста мошенников, которые являются настоящими виртуозами своего дела. Они осведомлены о всех тонкостях человеческой психологии и отлично моделируют любую ситуацию в свою пользу.

Не будьте самоуверенны и самодовольны — обмануть могут даже самых просвещённых. Мошенники наживаются именно за счёт человеческих пороков. Метод кнута и пряника прекрасно работает в этих условиях. Вас либо будут хвалить до небес, либо пугать всеми египетскими карами. Сосредоточьтесь и не спешите, не стоит вестись на громкие обещания. Только холодный рассудок и расчётливость помогут вам выйти победителем из этой схватки. Для пущего эффекта лучше воспользоваться услугами специалиста. Поиск можно начать с опроса ближнего круга, или поискать в сети. В поисковую строку можно вбить запрос «частный риелтор по недвижимости Москва», и система предоставит вам огромный выбор различных ссылок. Запомните, даже сайт частного риелтора в Москве может многое сказать о специалисте.

Советы профессионалов

Рекомендации действенны не только для собственников, но и для начинающих агентов по недвижимости. Это поможет разоблачить мошенников и минимизировать риск оказаться в рядах жертв. Профессиональные риелторы дают продавцам следующие советы:

  • мыслите трезво — если вы решили продать недвижимость, не стоит на первых порах особо распространяться по этому поводу. Сарафанное радио и громкие рекламные баннеры придадут вашей квартире флёр неликвидности. Зачем кричать так громко, если у вас хорошая жилплощадь?! Вас просто могут достать своими вопросами прохожие зеваки, мошенники, или начинающие риелторы, предлагающие свои услуги;
  • не оглашайте деталей — особенно это касается того факта, когда вы собираетесь производить взаиморасчёты. Информацией о наличии у вас денег, могут воспользоваться мошенники и недоброжелатели. В большинстве случаев все закончится кражей;
  • выбирайте надёжны банк и воспользуйтесь услугами инкассации;
  • аванс и задаток стоит принимать только вместе с оформлением соглашения и на месте;
  • не спешите с выводами и найдите профессионального риелтора, которому сможете полностью довериться.

Частный риелтор — Москва

Услуги частного риелтора в Москве — вещь крайне необходимая. Только профессиональный агент сможет провести вас сквозь все дебри столичного рынка недвижимости и поможет заключить выгодную сделку. Воспользуйтесь услугами опытного и квалифицированного риелтора Андрея Кузьмина. Он возьмёт на себя полное сопровождение вашей сделки и окажет всестороннюю поддержку.