Как правильно организовать продажу квартиры?

Перед тем, как нанимать агента, необходимо изучить профессионализм риелтора, стоимость услуг, продажа квартиры ведь является серьезным шагом.

С чего стоит начинать?

Если вы являетесь собственником и хотите продать свою квартиру должны знать правильный алгоритм действий. Для начала, решите какова реальная стоимость вашей недвижимости. Не стоит делать это впопыхах.

Перед тем, как получить консультацию у риелтора, вы можете самостоятельно изучить рынок. Не смотрите на предложения с необоснованно высокой стоимостью. Не стоит строить далеко идущих планов, будьте готовы к тому, что ваше предложение окажется неликвидным. Изучите аналогичные предложения с низкой стоимостью. Так, вы сможете морально настроиться на неблагоприятный исход.

Услуги риелтора — цена в Москве

После того, как вы решили продать квартиру, вам потребуется помощь квалифицированного специалиста. Будьте крайне внимательны при выборе агента. Есть ли при встрече, риэлтор начинает без всяких оснований нахваливать вашу недвижимость, и обещает продать её по баснословной цене-это повод усомниться в его компетентности.

Настоящий профессионал задаст вам наводящие вопросы касательно вашей недвижимости. Ваша цель заключается в том, чтобы предоставить агенту точную информацию. Специалист должен знать точное местоположение квартиры, количество и тип комнат, площадь жилья, общее состояние, была ли осуществлена перепланировка и многое другое. Так же риэлтор должен знать есть ли у вас полный пакет необходимых документов, распространяется ли на недвижимость какое-либо ограничение.

На основе полученных от вас данных агент сможет сформулировать приблизительную стоимость вашей квартиры. Однако, стоит учесть, что реальная цена будет названа непосредственно после детального изучение недвижимости. Очень часто, оценка риелтора приходится не по душе собственникам, ведь адекватная цена может оказаться ниже той стоимости, которую успели себе нафантазировать владельцы. Всегда стоит трезво оценивать свои возможности и положиться на профессионализм специалиста.

Бойтесь громких обещаний

В практике часто случается, что собственник не доверяет оценки риелтора из-за несоответствия с его ожиданиями. Начинает искать других агентов. Если ему девять риэлторов подряд, озвучат одну и ту же ситуацию, а десятый обещает продать квартиру по высокой стоимости, то вопреки логике, собственник довериться именно последнему. Чаще всего это либо мошенники, либо неопытные риелторы. Заказчик потеряет время, что это будет лучшим исходом от такого сотрудничества. Существует большой риск попасть в мошенническую схему, из которой выбраться самостоятельно не удастся. Всегда нужно выбирать только профессионального риелтора, цена услуг при этом окупится с лихвой.

Помните что рынок недвижимости в Москве перенасыщен. Вы вряд ли сможете удивить покупателей. Лучше заранее принять для себя самый плохой сценарий развития событий. Это поможет вам трезво оценивать ситуацию.

Вы всегда можете воспользоваться услугами Андрея Кузьмина. Это профессиональный риелтор, цена в Москве и Московской области будет доступной для вас. Получите всестороннюю помощь и поддержку.