Как риелторы привлекают клиентов?

Прежде чем задаться вопросом сколько стоят риелторские услуги в Москве, нужно понять что именно подразумевается под этой ценой.

За что платят комиссионные?

При осуществлении сделок, риэлтор получает комиссионные. Уровень его «зарплаты» пропорционален объему работы, которую он выполнит. Между заказчиком и специалистом заключается агентский договор. Это является официальным документом, где детально прописаны все обязательства риелтора. На основании именно этого документа, заказчик может требовать от агента понести ответственность, в случае некачественного обслуживания. Необходимо всегда тщательно ознакомиться с каждым пунктом договора, особенно с тем что написано мелким шрифтом. Обычно там скрыты все подводные камни.

Базовый перечень услуг:

  • консультация;
  • поиск квартиры и реклама квартиры;
  • организация осмотров;
  • переговоры, проверка документов;
  • организация взаиморасчетов;
  • оформление договора купли-продажи;
  • регистрация сделки в соответствующих органах;
  • сопровождение сделок;
  • полный комплекс услуг.

Сколько стоят риелторские услуги, или как приманить клиента?

Большинство частных специалистов и агентств, практикуют разделение услуг. Это помогает привлечь клиентов. Если изначально стоимость полного сопровождения испугала клиента, то он может выбрать одну конкретную услугу. После, обрабатывая заказчика, можно будет убедить его воспользоваться и другими услугами.

Когда клиент согласен на сотрудничество с ним заключает договор. В этом документе указываются все обязанности агента, и обязательства заказчика, выплатить вознаграждение по согласованному тарифу. Здесь очень важно помнить об одной детали: риелтор обязуется выполнить суть услуги, но он не ответственен за последствия.

Сколько стоят услуги агента по недвижимости в Москве?

На первоначальном этапе довольно сложно узнать сколько стоят риелторские услуги в Москве. Даже если вы спросите прямо о тарифах и комиссии во время звонка, вряд ли кто-нибудь ответит вам. Вас будут стараться всячески приманить в свой офис. Именно там вас будут обрабатывать.

Несмотря на то, что рынок недвижимости звучит довольно пафосно, это не отменяет того факта, что-это рынок. Здесь всегда нужно и можно торговаться. Нерешительного клиента опытные агенты сразу возьмут в оборот, и предложат максимальный тариф. Уверенный в себе заказчик, сможет заставить агентство поумерить свой пыл. С частными риелторами гораздо проще договориться. Поэтому ответ на вопрос, сколько стоят услуги риелтора при покупке квартиры в Москве, довольно неоднозначен.

Для того чтобы провести успешную сделку купли-продажи в Москве и Московской области, вы можете воспользоваться услугами профессионального риелтора Андрея Кузьмина.