Основные обязанности риелтора

На услуги риелтора в Москве цена довольно высока. Многие считают это неоправданным, не понимая какую титаническую работу выполняет специалист.

Кто такой риелтор?

Если говорить простыми словами, то риелтор — это специалист, который оказывает консультацию экономического, финансового и юридического характера. Риелтор одновременно должен быть сведущим в законодательной, правовой и сфере налогообложения. При всём этом специалист должен постоянно следить за состоянием и тенденциями рынка, проводить анализ и делать прогнозы. Учитывая колоссальный объём обязанностей, немудрено, что каждый риелтор берёт в качестве оплаты своих услуг от 3 до 8% от общей стоимости сделки.

Продавцы и покупатели недвижимости часто пренебрегают услугами специалиста, или пытаются сэкономить на стоимости риелтора. Это одна из самых частых ошибок. Как результат, чаще всего такие люди наталкиваются на различных мошенников и остаются без денежных средств. Ещё одним вариантом развития сюжета может стать заключение сделки на неравных условиях, или слишком долгий процесс оформления. Экономить на услугах сведущего специалиста не стоит, ведь он может дать дельные советы и помочь решить все проблемы в пользу заказчика, с учётом рамок закона.

Виды услуг, предоставляемых риелторами

На услуги риелтора в Москве цена не маленькая с учётом огромного количества обязанностей и высокого уровня жизни присущей столице. В обязанности специалиста входит:

  • оценка стоимости квартиры — настоящий специалист всегда пристально следит за ситуацией на рынке недвижимости, поэтому он в курсе всех последних тенденций. Исходя из собственных знаний и умения анализировать и прогнозировать рыночные условия, риелтор сможет подобрать максимально адекватную стоимость недвижимости. Заказчик не останется в проигрыше, и вместе с этим удастся привлечь покупателей заманчивым предложением;
  • реклама — успешный риелтор обладает хорошо поставленной речью и знанием всех тонкостей зрительного взаимодействия с клиентами. Такой специалист сможет успешно прорекламировать недвижимость абсолютного типа. В практике часто встречается факт сотрудничества сразу нескольких риелторских контор. В этом есть своя логика, ведь увеличивается обхват клиентской базы;
  • обеспечение юридической чистоты сделки — одной из главных обязанностей риелтора является обеспечение правовой «чистоты» при совершении сделки. Обладая знаниями об особенностях Российского законодательства, специалист сможет составить договор на равных условиях для обеих сторон.

Консультация риелтора — стоимость

Средняя стоимость риелтора в Москве зависит от объёма предстоящей работы. Специалиста могут привлечь для полного сопровождения сделки, или для решения только одного конкретного её сегмента. Всегда стоит отдавать предпочтение только опытным и проверенным специалистам, которые смогут выполнить свою работу качественно и в оптимальные сроки. Одним из самых востребованных столичных специалистов является риелтор Андрей Кузьмин, предоставляющий своим клиентам огромный спектр услуг.