Основные правила при выборе риелтора

Расценки услуг риелтора могут быть разными. Высокая цена не всегда означает, что вам непременно окажут качественный сервис. Учимся искать профессионалов.

Как правильно выбрать агентство недвижимости или риэлтора?

Если вы хотите приобрести, или продать недвижимость в Москве, в вашей голове наверняка постоянно крутится три слова — «риелтор Москва цена». Да, найти профессионального специалиста сложно, рынок посредников буквально кишит недобросовестными и неопытными агентами. Что же делать, как отсеять «неугодных»? Начните со стоимости. Назовите сильно завышенную цену и посмотрите за реакцией риелтора. Если он согласится с вами и обещает золотые горы, знайте — ничего путного от такого агента ждать не стоит. Настоящий профессионал всегда знает примерную стоимость жилплощади в вашем районе. Он либо откажется проводить подобную сделку, либо всячески попытается переубедить вас, приведёт целый вагон и маленькую тележку весомых аргументов.

Недобросовестные агенты по недвижимости действуют следующим образом — они начинают расхваливать вас на все лады, обещают, что смогут продать вашу квартиру по баснословной сумме. Запомните, чем больше обещаний, тем меньше дела. Сначала, такие риелторы добьются от вас подписания договора, а после сразу же начнут гнуть свою линию. Вы узнаете о резком изменении ситуации на рынке, нерентабельности вашего предложения и многое другое. Это метод кнута и пряника, вас сначала задобрили, сыграв на вашем самолюбии, а потом резко опустили с небес на землю. Купля-продажа недвижимости — это не театральная постановка, здесь не нужны сладкие речи и прочая мишура. Истинный профессионал своего дела не распыляется попусту, а решительно действует в ваших интересах.

Риелтор по недвижимости — стоимость услуг в Москве

Если вы обладатель «типовой» жилплощади, то опытный риелтор сходу сможет назвать приблизительную стоимость вашей квартиры. Он осведомлён о ценовой политике рынка в текущий момент, а так же владеет информацией касательно преимуществ и недостатков вашего района. Если ваша недвижимость обладает некоторыми «особенностями», то профессиональный агент никогда не озвучит цену сразу. Для начала он осмотрит жилплощадь и изучит спрос на рынке. Только после этого он назовёт реальную стоимость. Так же он вам несколько советов, которые смогут улучшить впечатления потенциальных покупателей при осмотре квартиры.

Риелтор по недвижимости — стоимость и нюансы договора

Вспомним три базовых ключа «риелтор Москва цена» и рассмотрим нюансы договора при сотрудничестве с частными специалистами, или агентствами. В интересах риелтора заключить сделку как можно быстрее, ведь защита ваших интересов входит в его интересы. Агент получает за это комиссионные. Если вам самостоятельно удалось найти покупателя, но ваш агент отказывается оформлять сделку из-за уменьшения своего вознаграждения, вы имеете полное право отказаться от его услуг. Риелтор должен работать на вас, а не наоборот.

Существует практика, когда агентство просит оставить все документы на недвижимость в их сейфе. Это обусловлено тем, что возможно ваше предложение на рынке не совсем ликвидно. Существует вероятность, что вы откажетесь от услуг агента и не выплатите ему ничего. Вы либо можете оставить документы, либо договориться о выплате предоплаты.

Вы всегда можете воспользоваться услугами профессионального риелтора Андрея Кузьмина в Москве, или Московской области. Квалифицированный специалист с большим стажем, окажет вам всестороннюю поддержку.