Перечень услуг риелтора при купле-продаже недвижимости

Высокая стоимость риелтора при покупке квартиры объясняется широким профилем отечественных специалистов, по сравнению с их западными коллегами.

Услуги при покупке недвижимости

Для всех желающих приобрести недвижимость в пределах столицы, риелтор выполняет следующие услуги:

  • в соответствии с требованиями заказчика, изучают рынок и ищут подходящие варианты. При этом, специалист обязан предоставить исчерпывающую информацию о каждом варианте, включая все преимущества и недостатки;
  • консультируют заказчика помогая выбраться самый оптимальный вариант недвижимости;
  • организовывают личную встречу с продавцом и предоставляют возможность заказчику лично осмотреть помещение;
  • отвечает за правовое сопровождение и оформление всей документации;
  • помогает оформить целевой кредит с наиболее выгодными условиями для покупки жилья.

Опытный и квалифицированный риелтор Андрей Кузьмин станет настоящим гарантом при купле-продаже недвижимости для обеих сторон. Настоящий специалист возьмёт на себя полное сопровождение сделки и вам останется только заселиться в вашу новую квартиру. Не стоит экономить на стоимости услуг риелтора в Московской области.

Риелтор по недвижимости в Московской области — стоимость услуг

По роду своей деятельности риелтору приходится участвовать в таких операциях, как: купля-продажа частного дома, или квартиры, приобретение разного типа недвижимости на этапе строительства, продажа заложенной квартиры и многое другое. Всё это требует обширных знаний в сфере гражданского и семейного права, финансов и ипотеки. Только компетентные специалисты смогут справиться с ношей всех обязательств. Именно поэтому услуги риелтора при продаже в Москве и других видах операций оценивается так высоко. Процентное соотношение цен мало чем отличается от регионального прайса, однако в валютном выражении она намного выше в столице.

При покупке нового жилья речь идет о нескольких миллионах, которые в большинстве случаев является единственным предметом материального достатка семьи. Важно выбрать самого компетентного специалиста, который обеспечит полную безопасность сделки. Поэтому услуги риелтора при продаже в Москве и других операциях стоит недёшево, но приносит пользу стоимостью в целое состояние.

Сегодня широко распространена практика, когда стоимость услуг риелтора составляет от 2 до 10% от общей стоимости всей сделки. Основными параметрами при расчёте цены является:

  • уровень сложности сделки;
  • количество участвующих лиц;
  • первоначальный запрос клиента;
  • тип недвижимости.