ТОП 4 причины почему вам нужен риэлтор

Чаще всего клиентов заботит сколько, стоит риелтор в Москве. Однако, деньги не всегда важны, куда важнее польза, которую может принести хороший агент.

Все сложности на вторичном рынке недвижимости

В каждой сфере необходимы профессионалы. Вряд ли вы будете лечить серьезное заболевание у сомнительных знахарей. Нет, вы точно пойдёте в лучшую клинику. Тот же самый принцип действует и на рынке недвижимости. Все посредники в лице брокеров, маклеров, юристов, аналитиков, риэлторов и прочих, получают свои комиссионные не зря. Они проделывают титаническую работу, для того чтобы удовлетворить ваши запросы.

Рынок вторичной недвижимости является сложным механизмом, где каждый день происходят изменения. Меняются условия торговли, законодательная база, тенденции, конъюнктура, и даже мошеннические схемы. Ко всему этому специалисту приходится приспосабливаться, чтобы соответствовать ожиданиям клиента.

Когда вы лично начинает заниматься жилищным вопросом, то вам приходится самому погрузиться в сферу продаж недвижимости. Возможно вы даже приобретете некоторые навыки. Однако, помощь специалистов вам всё же потребуется.

Основные причины нанять риелтора

Перед тем как задаваться вопросом сколько берут риелторы за покупку квартиры в Москве, спросите себя зачем вам нужна помощь. Несмотря на все ваши знания и опыт, если вы сами не являетесь агентом по недвижимости, у вас всегда будут возникать сложности.

Основные преимущества сотрудничества с агентом:

  • объективный взгляд профессионала на вашу ситуацию — опытный специалист всегда сможет определить возможность реализации вашей недвижимости и спрогнозировать дальнейшие действия;
  • беспристрастная оценка вашей недвижимости-чаще всего собственники переоценивают свои скромные возможности и называют нереальные суммы. Да, получить прибыль хочет каждый, однако, ваше ожидание может не совпасть с реальностью. Главная обязанность профессионального риелтора-изучить условия рынка, ценовую политику на текущий момент и назвать адекватную цену на квартиру;
  • грамотные презентация и позиционирование-нужно правильно расставить акценты, выделить все преимущества недвижимости. Грамотно оформленные, растиражированные объявления и яркая презентация позволит увеличить обхват целевой аудитории. Агент должен создать портфолио, которое будет подчеркивать все положительные стороны вашей квартиры;
  • комплексная реклама-если вы пользуетесь полным сопровождением сделки, то агент обязан развернуть широкомасштабную рекламную кампанию для успешной реализации вашей недвижимости. Для этого необходимо использовать все рекламные каналы, которые включает в себя: размещение объявлений на различных профильных площадках, подключение социальных сетей, использование наружной рекламных средств и прочее.

Сколько стоит купить квартиру через риелтора?

Если Вы намерены приобрести квартиру в столице, или области, вас наверняка беспокоит два вопроса:

  • Сколько стоит риелтор в Москве?
  • Сколько берут риелторы за покупку квартиры в Московской области?

Ответы на эти вопросы довольно неоднозначны. Вам определенно придется раскошелиться, но благодаря этой статье, вы теперь понимаете насколько важную работу выполняет агент.

Если вы хотите получить квалифицированную помощь, вам стоит обратиться к профессиональному риелтору Андрею Кузьмину. Он предоставляет широкий спектр услуг по всей Москве и Московской области.