Как происходит тарификация услуг риелторов?

Стоимость услуг риелтора при покупке новостройки, или вторичной недвижимости, заранее согласована и указывается в агентском договоре.

Что такое тарификация?

Все услуги, которые оказывают риелтор своему клиенту нуждаются в правильной оценке. Для этого в агентстве используется система тарификации. Она может быть разной в каждой компании, но её основу составляет пожар норма-час. Это единица, которая позволяет измерить объём работы, проделанную агентом. Нормо-час риелтора взаимосвязан с аналогичным показателем деятельности других специалистов. Весь перечень услуг с тарифами указывается в агентском договоре.

В договоре прописан не только перечень услуг риелторов, но и обязанности заказчика. В частности, клиент обязан подтверждать подписью промежуточного акта выполненные уже агентом услуг. По закону, заказчик может в любое время отказаться от обслуживания. Однако, это не освобождает его от обязательства выплатить риелтору стоимость уже выполненных им услуг, по заранее согласованным тарифам.

Дополнением к промежуточным актом служит отчеты о проделанной работе. В большинстве случаев акты составляются вместе с оформлением предварительного договора купли-продажи. В акте указываются все детали связанные с заказом, каждое действие риелтора.

Дополнительные нюансы договора

В договорах, вместе с описанием услуги риелтора при продаже квартиры, цены и обязательств заказчика, указываются и другие нюансы. Например, агент может предложить владельцу оформить страховку. Это позволит защитить собственника от финансовых потерь, если произойдет порча ремонта во время сотрудничества.

В договоре отображение находят и перечень услуг по маркетингу, который предпринимает риэлтор для продвижения недвижимости заказчика на рынке. Важным пунктом являются переговоры с клиентами. Каждая встреча, или телефонный разговор, указываются в отчёте о проделанной работе, и отражаются в акте.

Услуги риелтора при продаже квартиры — цена в Москве

Стоимость обслуживания агента по недвижимости может выражаться двумя методами. Стоимость может рассчитываться в процентах от общей стоимости всей сделки, или по фиксированным тарифам. Конечную стоимость регулирует, сам заказчик, решая какой объем работы выполнит риелтор. Цены зависят так же от типа сделки. Стоимость услуг риелтора при обмене квартиры будет гораздо выше, чем при простой продаже, или покупке.

Все виды услуг, которые агенты могут оказать в рамках риелторской деятельности, указаны в Национальных стандартах Российской Федерации, от 2001 года. Клиент так же имеет право предложить агентству свои условия.

Если вам нужно продать квартиру Москве, вам понадобится помощь опытного агента. Стандартный запрос в сети выглядят примерно так «услуги риелтора при продаже квартиры цена в Москве». Вместо того, чтобы тратить время, на посещение различных сайтов, вы можете прямо обратиться к профессиональному риелтору Андрею Кузьмину.