Грамотная подготовка квартиры к продаже

Для того, чтобы успешно продать квартиру в Москве, услуги риелтора просто необходимы. Агент поможет продавцу правильно подготовить жилплощадь к продаже.

Неудачное начало

Если собственник решает продать свою жилплощадь, то в большинстве случаев он решает, что сможет со всем справиться сам. Это точка невозврата для многих, ведь самонадеянность ведёт к нежелательным исходам. Владельцу квартиры ещё повезёт, если он просто потеряет время, ведь он может даже потерять недвижимость из-за мошенников.

Собственник без особой подготовки буквально «галопом» несётся на рынок, ожидая что на него тот час посыплется манна небесная. Он очень удивляется, когда этого не происходит. Секрет в том, что столичный рынок недвижимости перенасыщен различными предложениями, поэтому удивить покупателей чем-либо трудно. Да, прибыль от продажи хотят получить все, однако стоит трезво оценивать свои возможности. Поэтому необходимо привлечь профессионального агента по недвижимости.

Вы можете поспрашивать своих друзей, или родственников, возможно они имеют кого-то на примете. Если вам не удалось найти специалиста таким образом, всегда можно положиться на старый добрый интернет поиск. В поисковой строке можно вбить что-то наподобие «риелтор услуги Москва продажа квартир», и система выдаст вам огромное количество различных ссылок. Вам останется только выбирать к кому обращаться.

Профессиональный риелтор Андрей Кузьмин проконсультирует вас и поможет сделать выгодное предложение для покупателей. Вы будете полностью защищены от перспективы столкновения с мошенниками. Риелтор займется полным сопровождением вашей сделки, поможет выбрать подходящих покупателей и соберёт пакет необходимых документов. Андрей Кузьмин поможет вам осуществить успешную продажу вашей недвижимости выполнив основные критерии:

  • консультация по приведению жилплощади в надлежащий для продажи вид;
  • составление адекватной цены для покупателей, с учётом всех условий рынка в текущий момент;
  • приведение в порядок всей документации на жилплощадь.

Услуги риелтора по коммерческой недвижимости в Москве

Собственники часто считают, что для привлечения покупателя достаточно просто прибраться в квартире. Однако, этого явно не достаточно. Если покупателю что-то не понравится, он просто развернётся и уйдёт, ведь ему есть из чего выбирать. Услуги риелторов по недвижимости в Москве необходимы в первую очередь потому, что опытный агент знает чего хотят покупатели. Он осмотрит вашу жилплощадь и даст дельные советы по приведению квартиры в товарный вид. Самыми базовыми являются следующие советы:

  • генеральная уборка — нужно избавиться от ненужного хлама и по возможности от мебели советских времён. Экономически активные молодые люди просто ненавидят всё «совковое». Если от мебели невозможно избавиться, постарайтесь её либо спрятать, либо модернизировать. Так же можно изменить расстановку мебели, сделав интерьер более минималистической и гармоничной для покупателя;
  • приведение в порядок коммуникаций — если у вас отовсюду торчат провода, протекают трубы надеяться на то, что у вас будет толпа желающих купить квартиру глупо. Постарайтесь по возможности привести все виды коммуникаций в приемлемый вид, однако, не увлекайтесь, иначе вы погрязнете в ремонте;
  • освобождение квартиры полностью — видя «голое» пространство, покупатель сразу начинает представлять что и куда поставит. Таким образом квартира начинает «прилипать» и перестаёт быть чужой.

Услуги риелторов по недвижимости в Москве, несмотря на свою внушительную стоимость, вещь незаменимая. Вам не придётся ломать голову и постоянно испытывать стресс. Не экономьте на риелторе — лучше экономьте собственные нервы. Выберите Андрея Кузьмина своим проводником в мир рынка недвижимости.