Услуги частного риелтора — особенности и нюансы

Стоимость услуги риелтора по сопровождению сделки зависит от множества факторов. Агенту необходима правовая осведомлённость для решения юридических вопросов.

Сопровождение сделок купли-продажи частным риелтором

Если вы хотите продать, или купить недвижимость в столице, стоит заранее позаботиться о поиске профессионального риелтора. Москва — это город огромных возможностей, где помимо роскоши, можно часто столкнуться с целой сетью мошенников. Чтобы избежать подобной участи, необходимо с умом подойти к вопросу выбора агента по недвижимости. Стоимость риелтора в Москве многих пугает. Однако, высокая цена услуг является вашим гарантом безопасности и спокойствия в будущем.

Квалифицированный и опытный риелтор Андрей Кузьмин поможет найти вам в Москве жильё, которое полностью будет удовлетворять ваши потребности и желания. Специалист возьмёт на себя полное юридическое сопровождение вашей сделки, вам останется только заселиться в новую квартиру. Андрей Кузьмин позаботится о полной проверке «чистоты» жилплощади. Вам не придётся иметь дело с внезапно появившимися наследниками и прочими лицами. Никто не сможет оспорить ваше право собственности!

Этапы юридического сопровождения

Смотря на высокую стоимость услуг риелтора, каждый клиент хочет понять чем именно занимается агент по недвижимости. Специалист обязан организовать полноценную проверку всех документов продавца, которые подтверждают его личность и право владения, или продажи конкретной недвижимости. Риелтор несёт полную ответственность за «чистоту» и законность сделки, у его заказчика не должны возникнуть проблемы в дальнейшем.

Агент занимается организацией и мониторингом всех этапов сделки купли-продажи:

оформление договора об отчуждении недвижимости;

подача заявки в орган регистрации;

взаиморасчёты согласно условиям сделки;

составление акта приема-передачи.

Что входит в стоимость риелтора в Москве?

Юридически подкованный и опытный агент по недвижимости всегда сможет защитить интересы заказчика. Например, приобретая квартиру в новостройке, всегда есть риск попасть в долгострой, или оказаться жертвой мошенников. Риелтор полностью обезопасит вас, предварительно «прощупав почву», развернёт целую кампанию по проверке репутации продавца. Высокая стоимость риелторов включает всестороннюю поддержку заказчика и полное сопровождение сделки. Агент возьмёт на себя все обязательства по подготовке необходимых документов, проследит за соблюдением всех условий договора купли-продажи. В случае необходимости риелтор будет представлять своего заказчика в судебных разбирательствах.